Nos approches pédagogiques

nouvelle annonce

Notre staffd’experts et formateurs

Notre staffd’experts et formateurs

Notre équipe se compose d’expert en soudage et CND : Mr ABBARIS Smail, niveau 2 RT selon...

Nos activités en formation

Nos activités en  formation : Initiation aux techniques de contrôle CND,  destinée aux novices intéressés par ce...

listes des certifiés 2015

 

 

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

01

FERAOUNE YOUCEF

 

 

 

 

 

02

LASSED AHMED

771

27/05/2014

 

05/09/2015

 

03

YKHLEF HAMZA

774

27/05/2014

 

 

 

04

BENALI ABDEL-HAK

803

30/09/2014

 

 

 

05

BOUSBIA MOURAD

800

30/09/2014

 

 

 

06

HICHOUR ULIAS

802

30/09/2014

 

 

 

07

MOULA KAMEL

798

30/09/2014

 

 

 

08

BAZI MOHAMED

801

30/09/2014

 

 

 

09

AOUF SADDIK AMINE

797

30/09/2014

 

 

 

10

ALIDRA HAMZA

796

30/09/2014

 

 

 

11

BEKHADOUMA MEHANI

795

30/09/2014

 

 

 

12

AHMED OUAMER ARZKI

794

30/09/2014

 

 

 

13

KACI MOHAMED

799

30/09/2014

 

 

 

14

SAADOU ZAKARIA

804

 

27-10-2014

 

 

15

AZZOUZ MOHAMED AMINE

805

 

27-10-2014

 

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

16

BENGHORZI ABDERRAHIM

806

 

27-10-2014

 

 

17

GUIDOUM MOHAMED CHRIF

808

 

27-10-2014

10/05/2015

 

18

HIDOUS ILYES

810

 

27-10-2014

 

 

19

KERROUM MOHAMED KARIM

814

 

27-10-2014

 

 

20

KERCHE REZAK

823

29-01-2015

03-03-2015

 

 

21

GHRIB RABEH

825

29-01-2015

03-03-2015

 

 

22

HASSAB ALI MOHAMED

837

 

03-03-2015

 

 

23

ALIK BENAMRANE

839

 

03-03-2015

 

 

24

BELOUFA MOHAMED

821

29-01-2015

 

 

 

25

MOHAMED BENALI DJAMEL

826

29-01-2015

02/06/2015

 

 

26

KSAR SAMIR

828

29-01-2015

 

 

 

27

CHAALEL IDIR

822

29-01-2015

 

 

 

28

GHERMACHE FATAH

698

29-01-2015

 

05/09/2015

 

29

SAFI BELKACEM

542

 

 

02-03-2015

 

30

BELHADJ MOHAMED

833

 

 

02-03-2015

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

31

AOUNI KHEIR EDDINE

832

17/08/2015

 

02/06/2015

N°848

02/03/2015

 

32

CHOURANI KHALED

703

02/06/2015

 

02-03-2015

 

33

GHRIS ALI

827

2015

 

 

 

34

DJOUAL ALI

846

10/05/2015

 

 

 

35

MECHEMACHE BELKACEM

 

 

 

 

 

36

BOUTRIK CHAABANE

844

10/05/2015

 

 

 

37

BEKHTI KARIM

840

10/05/2015

 

 

 

38

TABANE IMAD EDDINE

847

10/05/2015

 

 

 

39

BOUTADJINE HAMZA

843

10/05/2015

 

 

 

40

ATMA FAYSSAL

838

10/05/2015

 

 

 

41

BOUKHERS AMINE

842

17/08/2015

 

 

 

42

CHOUAIB ABDELLAH

845

10/05/2015

 

 

 

43

BEZTOUT EL HAFID

841

10/05/2015

 

 

05/09/2015

44

BELOUFA MEHALI

862

17/08/2015

 

 

 

45

AKROUMA MOHAMED

856

02/06/2015

 

 

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

46

OUCHEFOUNE MOHAMED

552

02/06/2015

 

 

 

47

HAMDANI KAMEL

861

02/06/2015

 

 

 

48

CHAMI ABDELKADER

859

02/06/2015

 

 

 

49

BOURAHLA MESSAOUD

858

02/06/2015

 

 

 

50

GUENDEZ MOHAMED HOCINE

860

02/06/2015

 

 

 

51

BELARBI MUSTAPHA

857

02/06/2015

 

 

 

52

OTMANI MOHAMMED AMINE

867

17/08/2015

 

 

 

53

AMEUR MOHAMED EL AMINE

863

17/08/2015

 

 

 

54

SETTOUF ILYES

868

17/08/2015

 

 

 

55

BELOUIS FETHI

696

17/08/2015

13/12/2013

05/09/2015

 

56

CHAKIR YACINE

864

17/08/2015

 

 

 

57

MALKI AYOUB

865

17/08/2015

 

 

 

58

NEDJARI ABDELMADJID

866

17/08/2015

 

 

 

59

YOUNSI MOHAMED

869

 

 

 

 

60

BENSACI KAMEL

848*

17/08/2015

 

 

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

61

ABDELDJEBBAR MOHAMED

873

22/09/2015

 

 

 

62

ABIA ABDELHAMID

630

22/09/2015

 

 

 

63

HADJ ALI MOHAMED

677

22/09/2015

 

 

 

64

DJEBBAS FOUAZ

585

22/09/2015

 

 

 

65

MENASRI HAKIM

878

22/09/2015

 

 

 

66

BOUKTIR YOUSSOUF

875

22/09/2015

 

 

 

67

DAAS AMEL

876

22/09/2015

 

 

 

68

SACI HACENE

259

22/09/2015

 

 

 

69

BENELHADJ DJELLOUL BENAOUDA

874

22/09/2015

 

 

 

70

ALIK BENAMRANE

839

 

03/03/2015

 

 

71

DEGDEG BADIS

836

 

03/03/2015

10/05/2015

 

72

HASSAB ALI MOHAMED

837

 

03/03/2015

 

 

73

KHENFER CHAFIK

835

 

03/03/2015

 

 

74

MAZOUZ MOHAMED NADIR

425

 

03/03/2015

 

 

75

MERGHEM ZAIM

834

 

03/03/2015

05/09/2015

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

76

ZIANI MUSTAPHA

838

 

03/03/2015

 

 

77

MAHMOUDI BELKACEM

853

 

02/06/2015

 

 

78

BENZAHI MUSTAPHA

849

 

02/06/2015

 

 

79

HAMDACHE MOUNIR

852

 

02/06/2015

 

 

80

MEDOUNI MOURAD

340

 

02/06/2015

 

 

81

HAMICHE LARBI

342

 

02/06/2015

 

 

82

BRANES MOHAMED

851

 

02/06/2015

 

 

83

SIDI MOUSSA ABDELKRIM

855

 

02/06/2015

 

 

84

SAHRAOUI ISHAK

854

 

02/06/2015

 

 

85

TALI DJAMEL EDDINE

886

 

04/11/2015

 

 

86

BOUREDJAM MOHAMED

884

 

04/11/2015

 

 

87

BOUDA TARIK

883

 

04/11/2015

 

 

88

ZEMMOURI MOHAMED LAMINE

887

 

04/11/2015

 

 

89

BENZIDOUNE AMEL

379

02/09/2015

04/11/2015

05/09/2015

 

90

 

 

 

 

 

 

NOMS & PRENOMS

N° CERTIFICAT

DATE D’EXAMEN

RT

UT

PT

MT

91

SEDDIK HAKIM

879

 

 

 

05/09/2015

92

MEKALI MUSTAPHA

880

 

 

 

05/09/2015

93

HAOUI REDOUANE

694

 

13/12/2013

04/11/2015

05/09/2015

94

ALLAOUA BILAL

888

 

 

04/11/2015

 

95

AMIR DJILALI

461*

 

 

04/11/2015

 

96

KACI MOHAMED

799*

02/03/2015

N°698

 

04/11/2015

 

97

ARAB MESSAOUD

739

 

 

10/05/2015

 

98

HEROUAL SALH

353

 

 

05/09/2015

 

99

BOUABDELLAH CHOUAIB

881

 

 

05/09/2015

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PROGRAMME PREVISIONNEL 2016

 

PROGRAMME PREVISIONNEL DES FORMATIONS QUALIFIANTES ET CERTIFIANTE 1ER SEMESTRE 2016

SEMAINES

FORMATIONS PREVUES

OBSERVATIONS

SEMAINES

FORMATIONS PREVUES

OBSERVATIONS

1

RADIOGRAPHIE 1

ULTRASON 1

 

 

14

MAGNETOSCOPIE 1

 

 

 

2

TRAITEMENTS

THERMIQUES

ANNONCE FIN DECEMBRE

15

ULTRASON 1

 

INSPECTEURS EN RADIOPROTECTION

ANNONCE DEBUT MARS

3

INSPECTION SOUDAGE  1

 

16

 

4

 

 

 

 

17

RADIOGRAPHIE 2

ULTRASON

2

EXAMEN PREVU LE 08 ET 09/05/2016

5

 

RADIOGRAPHIE 2 ET RESSUAGE 2

ULTRASON 2 MAGNETOSCOPIE 2

EXAMEN PREVU LE 14 ET 15/02/2016

18

6

 

19

RADIOGRAPHIE 1

 

 

 

7

INSPECTION SOUDAGE  1

INSPECTION DES EQUIPEMENTS REGLEMENTES

ANNONCE DEBUT JANVIER

 

20

 

 

 

8

21

WELDING INSPECTOR

2

 

ANNONCE DEBUT AVRIL

EXAMEN PREVU LE 05 ET 06/06/2016

9

RADIOGRAPHIE 1

RADIOGRAPHIE 2

 

 

22

MAGNETOSCOPIE ET RESSUAGE 2

10

 

 

23

INSPECTION SOUDAGE  1

 

 

 

11

WELDING INSPECTOR

2

 

ANNONCE DEBUT JANVIER

EXAMEN PREVU LE 27 ET 28/03/2016

24

 

 

 

12

MAGNETOSCOPIE ET RESSUAGE 2

25

RESSUAGE 1

 

 

 

13

RESSUAGE 1

 

 

 

26

MAGNETOSCOPIE 1

 

 

 

 

 

Nos approches pédagogiques

Toutes les approches pédagogiques et les supports didactiques sont en adéquation avec les thématiques des contenus des programmes de la formation à dispensée.

Nos activités en Expertise

Nos activités en  Expertise :

  1. Etablissement / validation de Procédures de soudage et qualification
  2. Etablissement/ validation  de Procédures générales et spécifiques CND
  3. Intervention sur sites pour les différents types de CND
  4. Intervention sur sites pour les différents types d’inspection d’équipements réglementés…

Nos services

Les services proposer par BM SANTE

Plus d'articles...

  1. Qui Somme-Nous

Actualité

Notre staffd’experts et formateurs

Notre staffd’experts et formateurs

Notre équipe se compose d’expert en soudage et CND : Mr ABBARIS Smail, niveau 2 RT selon...

Nos activités en formation

Nos activités en  formation : Initiation aux techniques de contrôle CND,  destinée aux novices intéressés par ce...

Télécharger notre catalogue

weldex center, 4, rue Ali OuldCaïd- HaïTafna- 31000 - ORAN
041 28 33 41